Todos los nominados a los Premios Tato 

Próximamente se entregarán los Premios Tato, votados por toda la industria y patrocinados por CAPIT ( Cámara Argentina de Productoras Independientes de la TV). La ceremonia será el 5 de diciembre en el CCK. 

Aquí los nominados: 

Anuncios

1.BIG SHOW:

MARLEY PRESENTA – TELEFE

SHOWMATCH – EL TRECE

SUSANA GIMENEZ – TELEFE
2. PROGRAMA FICCION UNITARIO:

EL MARGINAL – TV PUBLICA

LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV

SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE

SEGÚN ROXI – TV PUBLICA
3. PROGRAMA FICCION DIARIA:

EDUCANDO A NINA – TELEFE

LA LEONA – TELEFE

LOS RICOS NO PIDEN PERMISO – EL TRECE
4. PROGRAMA DEPORTIVO-AIRE:

C AMPEONATO DE PRIMERA DIVISION EL TRECE – EL TRECE

CAMPEONATO DE PRIMERA DIVISION TELEFE – TELEFE

CAMPEONATO DE PRIMERA DIVISION TV PÚBLICA – TV PÚBLICA
5. PROGRAMA CULTURAL:

CIENTIFICOS INDUSTRIA ARGENTINA – TV PUBLICA

LOS SIETE LOCOS – TV PÚBLICA

RESTO DEL MUNDO – EL TRECE
6. PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTO:

ESCAPE PERFECTO-TELEFE

LOS 8 ESCALONES – EL TRECE

PASAPALABRA- EL TRECE
7. PROGRAMA DE ESPECTACULOS:

BENDITA – CANAL 9

INTRUSOS – AMERICA

LOS ANGELES DE LA MAÑANA – EL TRECE
8. PROGRAMA DE HUMOR:

EL MUNDO DESDE ABAJO – TBS

NOTICAMPI – TELEFE

PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS – TNT
9. MAGAZINE:

DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA – AMERICA

EL DIARIO DE MARIANA – EL TREC E

TOMATE LA TARDE – TV PUBLICA
10. INTERES GENERAL:

ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND/LANOCHE DE MIRTHA – EL TRECE

ANIMALES SUELTOS CLASICO – AMERICA

EL BUSCADOR EN RED – TV PUBLICA
11. PROGRAMA INFANTIL:

LOS CREADORES – TELEFE

PANAM Y CIRCO – EL TRECE

PIÑON EN FAMILIA – EL TRECE
12. PROGRAMA MUSICAL:

ARGENTINA FESTEJA – TV PUBLICA

EN ESTEREO – CANAL 9

LA PEÑA DE MORFI – TELEFE

13. PROGRAMA PERIODISTICO-AIRE:

ANIMALES SUELTOS – AMERICA

INTRATABLES – AMERICA

PERIODISMO PARA TODOS – EL TRECE
14. NOTICIERO:

DIARIO DE MEDIANOCHE – TELEFE

TELEFE NOTICIAS (A LAS 20) – TELEFE

TELENOCHE – EL TRECE
15. TALENT SHOW:

CANTA SI PUEDES – EL TRECE

DUEÑOS DE LA COCINA – TELEFE

EL GRAN BARTENDER – TELEFE
16. PROGRAMA DE COCINA:

MORFI, TODOS A LA MESA/MORFI CAFÉ – TELEFE

COCINEROS ARGENTINOS – TV PUBLICA

QUE MAÑANA – CANAL 9
17. REALITY/DOCUREALITY:

COMBATE – CANAL 9

HOLA Y ADIOS – TELEFE

PESADILLA EN LA COCINA – TELEFE
18. ACTRIZ PROTAGONICA DRAMA:

EL MARGINAL – TV PUBLICA – MARTINA GUSMAN

LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV – SOLEDAD VILLAMIL

LA LEONA – TELEFE – NANCY DUPLAA

LOS RICOS NO PIDEN PERMISOS – EL TRECE – JULIETA CARDINALI
19. ACTRIZ PROTAGONICA COMEDIA:

EDUCANDO A NINA-TELEFE – GRISELDA SICILIANI

PSICONAUTAS/LOCO X VOS – TBS/TELEFE – JULIETA ZYLBERBERG

SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – FLORENCIA BERTOTTI

SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – JULIETA DIAZ
20. ACTOR PROTAGONICO DRAMA:

EL MARGINAL – TV PUBLICA – JUAN MINUJIN

LA ULTIMA HORA – TV PUBLICA – DANIEL ARAOZ

LA ULTIMA HORA – TV PUBLICA – NORMAN BRISKI

LOS RICOS NO PIDEN PERMISO – EL TRECE – LUCIANO CACERES
21. ACTOR PROTAGONICO COMEDIA:

BOY SCAUT – UN3 – ROBERTO CARNAGHI

EDUCANDO A NINA TELEFE – ESTEBAN LAMOTHE

LOCO X VOS – TELEFE – JUAN MINUJIN

PSICONAUTAS – TBS – GABRIEL “PUMA” GOITY

SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – ADRIAN SUAR
22. ACTRIZ DE REPARTO:

EDUCANDO A NINA – TELEFE – JORGELINA ARUZZI

EDUCANDO A NINA – TELEFE – VERONICA LLINAS

LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV – GLORIA CARRA

LA ULTIMA HORA – TV PUBLICA – VIOLETA URTIZBEREA

SEGÚN ROXI – TV PUBLICA – DOLORES FONZI
23. ACTOR DE REPARTO:

EDUCANDO A NINA – TELEFE – DIEGO RAMOS

EL MARGINAL – TV PUBLICA – NICOLAS FURTADO

LA ULTIMA HORA – TV PUBLICA – ALBERTO AJAKA

SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – FABIAN VENA

ULTIMATUM – TV PUBLICA – HUGO ARANA
24. CONDUCCION FEMENINA-AIRE:

ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND / LA NOCHE DE MIRTHA – EL TRECE – MIRTHA LEGRAND

EL DIARIO DE MARIANA – EL TRECE – MARIANA FABBIANI

GRAN HERMANO ARGENTINA / EL DEBATE – LA REVANCHA / DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA-AMERICA-AMERICA – PAMELA DAVID

MORFI, TODOS A LA MESA / MORFI CAFÉ – TELEFE – CARINA ZAMPINI

SUSANA GIMENEZ-TELEFE- SUSANA GIMENEZ
25. CONDUCCION MASCULINA-AIRE:

ANIMALES SUELTOS CLASICO – AMERICA – ALEJANDRO FANTINO

BENDITA – CANAL 9 – BETO CASELLA

HACELO FELIZ / LOS 8 ESCALONES / A TODO O NADA (LA MEJOR ELECCION / ESPECIAL PERROS) – EL TRECE – GUIDO KACZKA

MEJOR DE NOCHE – CANAL 9 – LEO MONTERO

RESTO DEL MUNDO / PASAPALABRA – EL TRECE – IVAN DE PINEDA

SHOWMATCH – EL TRECE – MARCELO TINELLI
26. CONDUCCION NOTICIERO:

AMERICA NOTICIAS 2da EDICION – AMERICA – GUILLERMO ANDINO/MONICA GUTIERREZ

ARRIBA ARGENTINOS – EL TRECE – DEBORA PEREZ VOLPIN/MARCELO BONELLI

SINTESIS-EL TRECE – MARIO MASSACCESI

TELEFE NOTICIAS (A LAS 20) – TELEFE – CRISTINA PEREZ/RODOLFO BARILI

TELENOCHE – EL TRECE – SANTO BIASATTI/MARIA LAURA SANTILLAN
27. CONDUCCION PERIODISTICA:

ANIMALES SUELTOS-AMERICA-ALEJANDRO FANTINO

DEBO DECIR-AMERICA-LUIS NOVARESIO

INTRATABLES-AMERICA-SANTIAGO DEL MORO

PERIODISMO PARA TODOS-EL TRECE- JORGE LANATA
28. LABOR PERIODISTICA:

DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA – AMERICA – LUIS NOVARESIO

INTRATABLES – AMERICA – JONATAN VIALE

TELEFE NOTICIAS (A LAS 13) / TELEFE NOTICIAS (A LAS 20) – REYNALDO SIETECASE

TELENOCHE – EL TRECE – NICOLAS WIÑAZKI
29. LABOR COMICA:

EL MUNDO DESDE ABAJO – TBS – SEBASTIAN WAINRAICH

NOTICAMPI – TELEFE – MARTIN “CAMPI” CAMPILONGO

PETER CAPUSOTTO Y SU VIDEOS – TNT – DIEGO CAPUSOTTO

SUSANA GIMENEZ – TELEFE – ANTONIO GASALLA
30. PANELISTA:

BENDITA – CANAL 9 – TITI FERNANDEZ

DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA – AMERICA – FACUNDO PASTOR

INTRUSOS/DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA – AMERICA – ADRIAN PALLARES

MORFI, TODOS A LA MESA / MORFI CAFÉ – TELEFE – MALENA GUINZBURG

PONELE LA FIRMA / LOS ANGELES DE LA MAÑANA – AMERICA/EL TRECE – YANINA LATORRE
31. CORTINA MUSICAL:

EL MARGINAL – TV PUBLICA – SARA HEBE

E DUCANDO A NINA – TELEFE – PALITO ORTEGA / LALO FRANSEN / MONA GIMENEZ

LA LEONA – TELEFE – MISS BOLIVIA

SHOWMATCH – EL TRECE-CANDELARIA TINELLI / BENJAMIN AMADEO / ESTANISLAO FOLLIN / AXEL PIERETTI
32. DIRECCION EN FICCION:

EDUCANDO A NINA – TELEFE – MARIANO ARDANAZ / JAVIER PEREZ / PABLO AMBROSINI

EL MARGINAL – TV PUBLICA – LUIS ORTEGA / MARIANO ARDANAZ / JAVIER PEREZ / ALEJANDRO CIANCIO

LA LEONA – TELEFE – JUAN CARLOS LUNA / OMAR AIELLO / PABLO AMBROSINI

SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – DANIEL BARONE
33. GUION ORIGINAL DE FICCION:

EDUCANDO A NINA-TELEFE – ERNESTO KOROVSKY /SILVINA FREDJKES / ALEJANDRO QUESADA

EL MARGINAL – TV PUBLICA – ADRIAN CAETANO / GUILLERMO SALMERON

PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS – TNT – PEDRO SABORIDO / DIEGO CAPUSOTTO

SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – JAVIER DAULTE
34. DIRECCION DE ARTE EN FICCION:

EDUCANDO A NINA – TELEFE – JULIA FREID

EL MARGINAL – TV PUBLICA – JULIA FREID

LA LEONA – TELEFE – BRENDA KREINER /ANNA CARNOVALE / LUCIA ACUÑA

SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – JUAN MARIO ROUST
35. VESTUARIO EN FICCION:

EDUCANDO A NINA – TELEFE – AMELIE CORAL / VANDA VARELA

EL MARGINAL – TV PUBLICA – ANDREA DUARTE

LA LEONA – TELEFE – GEORGINA DUARTE / ANABELA MOSCA

LOS RICOS NO PIDEN PERMISO – EL TRECE – MARIA TERESA NUÑEZ
36. DIRECCION DE FOTOGRAFIA EN FICCION:

EDUCANDO A NINA – TELEFE- SERGIO DOTTA / ALBERTO ECHENIQUE / OMAR MAGGI

EL MARGINAL – TV PUBLICA – SERGIO DOTTA

LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV – MAX RUGGIERI / MATIAS MESA

SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – GUILLERMO ZAPPINO
37. EDICION EN FICCION:

EDUCANDO A NIN A – TELEFE – GUILLERMO GATTI / PABLO BOLOGNA / FABRICCIO RODRIGUEZ / BRUNO WEINSTEIN / JONATHAN SMEKE

EL MARGINAL – TV PUBLICA – GUILLERMO GATTI / PABLO BOLOGNA / FABRICIO RODRIGUEZ / BRUNO WEINSTEIN / ELIZABETH BLAUSTEIN

LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV – NATACHA VALERGA / FRANCISCO FREIXA

LA LEONA -TELEFE- ADRIAN PARDO / HERNAN LUNA / ALEJANDRO PIS SANCHEZ

SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – ALEJANDRO ALEM
38. ESCENOGRAFIA EN FICCION:

EDUCANDO A NINA- TELEFE-JULIA FREID

EL MARGINAL- TV PUBLICA- JULIA FREID

LA LEONA-TELEFE- SILVANA GUIOSTOZZI/ROBERTO DOMINGUEZ

LOS RICOS NO PIDEN PERMISO- EL TRECE- MARIANA SOURROUILLE
39. DIRECCION EN NO FICCION:

EL DIARIO DE MARIANA – EL TRECE – FERNANDO ROLON

PERIODISMO PARA TODOS – EL TRECE – LUIS BARROS

SHOWMATCH – EL TRECE – ALEJANDRO RIPOLL

SUSANA GIMENEZ – TELEFE – EUGENIO GORKIN
40. EDICION EN NO FICCION:

BENDITA – CANAL 9 – VIOLETA CASSANELLI / JULIETA DENISIEJKO / LUCIANO SALMI / AGUSTIN RODRIGUEZ / FACUNDO CHISARI

EL DIARIO DE MARIANA – EL TRECE – MARTIN ANAPIOS / JORGE MIREMONT / PABLO GAVIOLI

PERIODISMO PARA TODOS – EL TRECE – CARLOS CHRISTENSEN / FELIX VILLAVERDE / DANIEL GORDO DIAZ

RESTO DEL MUNDO – EL TRECE – GABRIEL BOS

SHOWMATCH – EL TRECE – FERNANDO RIVOLDINI / GUILLERMO PRADA / LEONARDO BONAVENTURA
41. ESCENOGRAFIA EN NO FICCION:

COCINEROS ARGENTINOS – TV PUBLICA – ALCIRA MENDOZA

DUEÑOS DE LA COCINA – TELEFE – PAOLA GIAI / NICOLAS BAGNATI

ESCAPE PERFECTO – TELEFE – MARTIN SEIJAS

MORFI, TODOS A LA MESA / MORFI CAFÉ – TELEFE – SILVINA GIUSTOZZI

SHOWMATCH – EL TRECE – GUSTAVO POMES

SUSANA GIMENEZ – TELEFE – MARTIN SEIJAS

TELENOCHE – EL TRECE – ALEJ O PETRUCCI
42. DIRECCION DE ARTE EN NO FICCION:

DUEÑOS DE LA COCINA – TELEFE – PAOLA GIAI

PERIODISMO PARA TODOS – EL TRECE – CHRISTIAN GHIELMETTI

SHOWMATCH – EL TRECE – VALERIA PALMIERI

SUSANA GIMENEZ – TELEFE
43. VESTUARIO EN NO FICCION:

ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND / LA NOCHE DE MIRTHA – EL TRECE – HECTOR VIDAL RIVAS

EL DIARIO DE MARIANA – EL TRECE-MERCEDES GARAY / PAOLA BLANCO / GISELA SABINO

SHOWMATCH – EL TRECE – LANA FERRANDO

SUSANA GIMENEZ – TELEFE – CAROLINA DOMENEGUETTI / GABRIELA LEDESMA
44. PROGRAMA PERIODISTICO-CABLE:

A DOS VOCES – TN

ECONOMIA POLITICA – C5N

EL JUEGO LIMPIO – TN

LOS LEUCO – TN
45. PROGRAMA DEPORTIVO-CABLE:

ESTUDIO FUTBOL – TYC SPORTS

NET, NUNCA ES TARDE – FOX SPORTS

TN DEP ORTIVO (DOM)- TN
46. PROGRAMA DE INTERES GENERAL-CABLE:

EN EL CAMINO – TN

LA VIOLA – TN

PURA QUIMICA – ESPN
47. CONDUCCION FEMENINA-CABLE:

50 MINUTOS- CANAL 26 – MARIA O`DONNELL

HACETE DE OLIVA – CANAL DE LA CIUDAD – LAURA OLIVA

MUNDO LEO / ESPECIAL 60 MINUTOS / AGENDA FOX SPORTS – DEPORTV/FOX SPORTS- ALINA MOINE

TIPOS DE MINAS – CANAL DE LA CIUDAD – DALIA GUTMANN

TN 13 a 16 – TN – FLORENCIA ETCHEVES
48. CONDUCCION MASCULINA-CABLE:

ALTERADOS X PI – CANAL ENCUENTRO – ADRIAN PAENZA

ASOMBROSAMENTE / NET, NUNCA ES TARDE – NATIONAL GEOGRAPHIC/FOX SPORTS- GERMAN PAOLOSKI

FUTBOL COMPACTO / EL DIARIO – DEPORTV/C5N – VICTOR HUGO MORALES

TN 18 A 21/ EL JUEGO LIMPIO- TN/TN – NELSON CASTRO

TN CENTRAL / LOS LEUCO – TN/TN – DIEGO LEUCO

Anuncios

Deja un comentario