Todos los ganadores de los Premios Tato

Se conocieron todos los ganadores de los Premios Tato que entrega Capit (Cámara Argentina de Productoras Independientes de Televisión), «El Marginal» fue el programa más premiado y el premio a mejor producción del año se conocerá en la entrega formal el lunes 5 de diciembre en el CCK.

La lista de ganadores:

Anuncios

BIG SHOW:
SHOWMATCH
(IDEAS DEL SUR – El TRECE)

PROGRAMA FICCION UNITARIO:
EL MARGINAL
(UNDERGROUND – TV PUBLICA)

PROGRAMA FICCION DIARIA:
EDUCANDO A NINA
(UNDERGROUND – TELEFE)

PROGRAMA DEPORTIVO – AIRE:
CAMPEONATO DE PRIMERA DIVISION TV PÚBLICA
(FUTBOL PARA TODOS – TV PUBLICA)

PROGRAMA CULTURAL:
RESTO DEL MUNDO
(TRES DE FEBRERO VISION – EL TRECE)

PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTO:
PASAPALABRA
(EYEWORKS ARGENTINA – EL TRECE)

PROGRAMA DE ESPECTACULOS:
BENDITA – (CANAL 9)

PROGRAMA DE HUMOR:
PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS – (TNT)

MAGAZINE:
EL DIARIO DE MARIANA
(MANDARINA – EL TRECE)

INTERES GENERAL:
ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND / LA NOCHE DE MIRTHA
(STORYLAB – EL TRECE)

PROGRAMA INFANTIL:
LOS CREADORES
(POL-KA Producciones y A365 STUDIOS – TELEFE)

PROGRAMA MUSICAL:
LA PEÑA DE MORFI
(CORNER – TELEFE)

PROGRAMA PERIODISTICO-AIRE:
PERIODISMO PARA TODOS – (EL TRECE)

NOTICIERO:
TELENOCHE – (EL TRECE)

TALENT SHOW:
DUEÑOS DE LA COCINA
(EYEWORKS ARGENTINA – TELEFE)

PROGRAMA DE COCINA:
COCINEROS ARGENTINOS
(KAPOW – TV PUBLICA)

REALITY/DOCUREALITY:
PESADILLA EN LA COCINA
(EYEWORKS ARGENTINA – TELEFE)

ACTRIZ PROTAGONICA DRAMA:
MARTINA GUSMAN por EL MARGINAL
(UNDERGROUND – TV PUBLICA)

ACTRIZ PROTAGONICA COMEDIA:
GRISELDA SICILIANI por EDUCANDO A NINA
(UNDERGROUND – TELEFE)

ACTOR PROTAGONICO DRAMA:
JUAN MINUJIN por EL MARGINAL
(UNDERGROUND – TV PUBLICA)

ACTOR PROTAGONICO COMEDIA:
ADRIAN SUAR por SILENCIOS DE FAMILIA
(POL-KA – EL TRECE)

ACTRIZ DE REPARTO:
JORGELINA ARUZZI por EDUCANDO A NINA
(UNDERGROUND – TELEFE)

ACTOR DE REPARTO:
NICOLAS FURTADO por EDUCANDO A NINA y EL MARGINAL
(UNDERGROUND – TELEFE y TV PUBLICA)

CONDUCCION FEMENINA-AIRE:
MARIANA FABBIANI por EL DIARIO DE MARIANA
(MANDARINA – EL TRECE)

CONDUCCION MASCULINA-AIRE:
IVAN DE PINEDA por PASAPALABRA y RESTO DEL MUNDO
(EYEWORKS ARGETINA y TRES DE FEBRERO – EL TRECE)

CONDUCCION NOTICIERO:
CRISTINA PEREZ y RODOLFO BARILI por TELEFE NOTICIAS A LAS 20 – (TELEFE)

CONDUCCION PERIODISTICA:
SANTIAGO DEL MORO INTRATABLES – (AMERICA)

LABOR PERIODISTICA:
REYNALDO SIETECASE – TELEFE NOTICIAS A LAS 13 y TELEFE NOTICIAS A LAS 20 (TELEFE)

LABOR COMICA:
DIEGO CAPUSOTTO – PETER CAPUSOTTO Y SU VIDEOS (TNT)

PANELISTA:
MALENA GUINZBURG por MORFI, TODOS A LA MESA y MORFI CAFÉ (CORNER – TELEFE)

CORTINA MUSICAL:
SARA HEBE por EL MARGINAL (UNDERGROUND – TV PUBLICA)

DIRECCION EN FICCION:
LUIS ORTEGA / MARIANO ARDANAZ / JAVIER PEREZ / ALEJANDRO CIANCIO por EL MARGINAL (UNDERGROUND – TV PUBLICA)

GUION ORIGINAL DE FICCION:
ADRIAN CAETANO y GUILLERMO SALMERON – EL MARGINAL
(UNDERGROUND – TV PUBLICA)

DIRECCION DE ARTE EN FICCION:
JULIA FREID – EL MARGINAL
(UNDERGROUND – TV PUBLICA)

VESTUARIO EN FICCION:
ANDREA DUARTE – EL MARGINAL
(UNDERGROUND -TV PUBLICA)

DIRECCION DE FOTOGRAFIA EN FICCION:
SERGIO DOTTA – EL MARGINAL
(UNDERGROUND – TV PUBLICA)

EDICION EN FICCION:
GUILLERMO GATTI / PABLO BOLOGNA / FABRICIO RODRIGUEZ / BRUNO WEINSTEIN / ELIZABETH BLAUSTEIN – EL MARGINAL
(UNDERGROUND – TV PUBLICA)

ESCENOGRAFIA EN FICCION:
JULIA FREID – EL MARGINAL
(UNDERGROUND – TV PUBLICA)

DIRECCION EN NO FICCION:
ALEJANDRO RIPOLL – SHOWMATCH
(IDEAS DEL SUR – El TRECE)

EDICION EN NO FICCION:
VIOLETA CASSANELLI / JULIETA DENISIEJKO / LUCIANO SALMI / AGUSTIN RODRIGUEZ / FACUNDO CHISARI – BENDITA
(CANAL 9)

ESCENOGRAFIA EN NO FICCION:
GUSTAVO POMES – SHOWMATCH
(IDEAS DEL SUR – El TRECE)

DIRECCION DE ARTE EN NO FICCION:
VALERIA PALMIERI – SHOWMATCH
(IDEAS DEL SUR – El TRECE)

VESTUARIO EN NO FICCION:
LANA FERRANDO – SHOWMATCH
(IDEAS DEL SUR – El TRECE)

PROGRAMA PERIODISTICO-CABLE:
LOS LEUCO – (TODO NOTICIAS)

PROGRAMA DEPORTIVO-CABLE:
NET: NUNCA ES TARDE – (FOX SPORTS)

PROGRAMA DE INTERES GENERAL-CABLE:
PURA QUIMICA – (ESPN)

CONDUCCION FEMENINA-CABLE:
MARIA O`DONNELL – 50 MINUTOS (CANAL 26)

CONDUCCION MASCULINA-CABLE:
NELSON CASTRO – EL JUEGO LIMPIO y TN 18 A 21 (TODO NOTICIAS)

 

Anuncios

Deja un comentario